2018/2019年度校外比賽獲獎紀錄
Date: 01/01/2019
樂善堂梁銶琚學校(分校) 2018/2019年度校外比賽獲獎紀錄
科技與科學 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
29/9/2018 | 新界地域古蹟保育微電影製作比賽 | 香港童軍總會新界地域 | 公開組最佳微電影、 | 吳偉棠 | ||
13/10/2018 | 科技體育小鐵人賽 2018/19 | 聖公會聖三一堂中學 | 6A陸景豪、鍾佳衡、葉俊杰 | 遙控模型車繞圈賽---亞軍 | 方志強 | |
8/12/2018 | 校際STEM創意解難比賽2018 | 中文大學及香港常識科教育學會合辦 | 6A陸景豪 | 季軍 | 陳淑雪 | |
13/12/2018 | FLL Jr 創意機械人比賽 | 學與教博覽 | 3E楊懷德 | 最美觀隊服獎 全場最受歡迎大獎 | 姚恩兒 黃哲文 | |
體育 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
5/10/2018 | 小學4 X 100接力邀請賽 | 天水圍香島小學 | 5B方智勝、6B梁健庭 | 季軍 | 方志強 | |
8/11/2018 | 2018年度元朗區小學校際田徑賽 | 香港學界體育聯會 | 2B 司振軒、2B 張奮耀 | 男子丙組團體獎-優異 | 冼施慧 | |
4B葉宇軒 | 男子丙組跳遠亞軍 | |||||
5A張昕 | 女子乙組100米-季軍 | |||||
5F 陳綺貝 | 女子特別組200米-殿軍 | |||||
6B梁理傑 | 男子甲組60米-第八名 | |||||
6E傳凱俊 | 男子特別組100米-殿軍 | |||||
6E何德晟 | 男子特別組200米-季軍 | |||||
21/1/2019 | 友校4X100接力比賽 | 元朗公立學校校友會鄧兆堂中學 | 6B梁健庭、6B梁理傑 | 男子組季軍 | 方志強 | |
26/1/2019 | 九龍樂善堂乒乓球繽紛同樂日 | 九龍樂善堂 | 5B劉嘉豐 | 高小組亞軍 | 方志強 | |
數理 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
10/11/2018 | 屯元區小學數學增值賽 | 加拿大神召會嘉智中學 | 6A 陳貝貽、6A 姚天竺 | 數獨及數方組-季軍 | 蔡智仁 | |
11/2018 | 世界數學及解難測試(春季) | 世界數學及解難測試 | 6A葉俊杰 | 雙優生 | 蔡智仁 | |
28/10/2018 | 環亞太杯國際數學請賽初賽 | 香港資優教育學會 | 4A陳思翰 | 二等獎 | 劉嘉儀 | |
24/11/2018 | 第十一屆伯特利盃小學數學多元挑戰 | 伯特利中學 | 5A陳浩軒、5A鄧仲熠 | 賽團體三等獎 | 許? 嬿 | |
3/12/2018 | 泰國數學競賽2018(香港賽區) | 泰國數學競賽2018 | 4A方乙茜 | 銅獎 | 蔡智仁 | |
6/12/2018 | 環亞太杯國際數學邀請賽 | 香港資優教育學會 | 4A陳思翰 | 二等獎 | 劉嘉儀 | |
4A方乙茜 | 三等獎 | |||||
7/1/2019 | WORLD CLASS ARENA世界數學及解難測試 | World Class Arena世界數學及解難測驗 | 6A姚天竺、6A庄杭霖 | 雙優生 | 吳銘詩 | |
23/11/2018 | WORLD CLASS ARENA世界數學及解難測試(秋季) | World Class Arena世界數學及解難測驗 | 4B楊海墨、4B童飛菲 4B利啟進、4B薜家琪、 | 二等獎 三等獎 一等獎 | 吳銘詩 | |
25/1/2019 | 第六屆拉格朗日小學數學邀請賽 | 佛教茂峰中學 | 6A姚天竺 | 金獎 | 蔡智仁 | |
6A陳貝貽、6A張靖愉、 | 銀獎 | |||||
5B何燁濤、5B袁詩穎、 | 優異獎 | |||||
學術 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
20/11/2018 | 粵語詩詞集誦 | 第70屆香港學校朗誦節 | 5A區詩晴、5A蔡宛彤、 | 冠軍 | 張靜思 | |
1/12/2018 | 元朗區小學生中文書法比賽 | 賽馬會毅智中學 | 4A何燁彪 | 冠軍 | 葉曉芳 | |
1/12/2018 | 元朗區小學生中文書法比賽 | 賽馬會毅智中學 | 5A何燁濤 | 優異獎 | 張靜思 | |
2/12/2018 | 第五屆元朗區中文書法比賽 | 全港青年學藝比賽大會及九龍樂善堂合辦 | 4A何燁彪 | 高級組冠軍 | 蘇麗明 | |
2/12/2018 | 道地2018年全港小學生 創意徵文比賽 | 青苗綠葉文化推廣小組 | 5A陳浩軒 | 高小組季軍 | 蘇麗明 | |
8/12/2018 | 第九屆通識尖尖尖元朗區小學校際通識尖子爭霸戰2018 | 香港管理專業協會羅桂祥中學 | 6A黃育嘉 | 優秀學生表現獎 | 吳慧賢 | |
11/12/2018 | 校際Scrabble比賽 | 元朗區小學 | 5A陳浩軒 | 個人MVP 團體賽第十名 | 馮湛琛 | |
8/12/2018 | 通識尖尖尖元朗區小學校際通識尖子爭霸戰2018-2019 | 香港管理專業協會羅桂祥中學 | 6A黃育嘉 | 傑出表現獎 | 吳慧賢 | |
13/12/2018 | 全港小學挑戰賽2018-2019 | 培聖中學 | 4A陳思翰 | 小四組-個人賽銀獎 | 蔡智仁 | |
15/12/2018 | 友校邀請數學競技邀請賽 | 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 | 6A姚天竺 | 三等獎 | 蔡智仁 | |
6A陳貝怡 | 二等獎 | |||||
藝術 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
8/9/2018 | 愛牙潔齒海報設計比賽 | 香港醫藥援助會 | 最積極學校參與獎—小學組銀獎 | 馮詠雯 | ||
28/10/2018 | 「童夢飛翔」親子慈善Fashion Show 2018-舊衣變新比賽 | 香港兒童基金會 | 1A羅啟軒 4D尹天甄 | 初級組優異獎 高級組優異獎 | 何佩?姑娘 | |
1/11/2018 | Deep Learning Centre揭幕禮暨全港小學「深度學習」創意填色比賽2018 | 賽馬會毅智書院 | 4A陳子晴 | 高級組優異獎 | 馮詠雯 | |
23/12/2018 | 藍天綠地在香港全港學界板畫設計比賽 | 香港北區花鳥蟲魚展覽會 | 3A陳新慧、3A陳斯淋、 | 小學組優異獎 | 李霖泰 | |
29/1/2019 | 第55屆學校舞蹈節比賽 (小學組中國舞群舞) | 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司 | 1A黃梓華、1B鄺浠琳、 | 乙等獎 | 招丹妮 | |
其他 | 比賽日期 | 參賽項目 | 主辦機構 | 學生姓名 | 成績 | 負責老師 |
10/11/2018 | 小明星大招募 | 香港認証中心 | 2A 陳哲曦、5B 柯伊庭 | 小明星-拍攝演員 | 陳淑雪 | |